2x-5y=1 виразіть 1) у через х 2) х через у


Ответы на вопрос

Отвечает Карелина Ольга.

Ответ:

1) -5у=1-2х; 5у=2х-1; у=(2х-1)/5; у=0,4х-0,2

2) 2х=5у+1; х=(5у+1)/2; х=2,5у+0,5

Объяснение: