Помогите пожалуйста! в треугольнеке ABC со сторонами AB= 5см, BC=7см и AC=8см, провели средние

линии KN, NL и KL. найди периметор треугольника KLN.

Ответы на вопрос

Отвечает Дину Иван.
P=a+b+c
Все стороны делятся на 2 (потому что стороны треугольника ABC делят на пополам средние линии). Получается KN=2,5; NL=3,5; KL=4.
P=2,5+3,5+5=10.