Помогите пожалуйста Решите неравенства 1)7(x+12)> или =162)4-3(х+2)<73)3(х+7)-2х< или

=4х-14)5(х-4)-3(х+7)>3(х+8)5)0,7-0,3(х+1)< или = 1,2х-(х-0,4)​

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Настя.

1)7(x+12)> =16

7x+84>=16

7x>=16-84

7x>= -68

x>= -68/7

x>= -9 и 5/7

2)4-3(х+2)<7

4-3x-6<7

-3x-2<7

-3x<7+2

-3x<9

x> -3    знак меняется

3)3(х+7)-2х<=4х-1

3x+21-2x<=4x-1

x+21<=4x-1

x-4x<= -1-21

-3x<= -22

x>=22/3   знак меняется

х>=7 и 1/3

4)5(х-4)-3(х+7)>3(х+8)

5x-20-3x-21>3x+24

2x-41>3x+24

2x-3x>24+41

-x>65

x< -65   знак меняется

5)0,7-0,3(х+1)<= 1,2х-(х-0,4)

0,7-0,3x-0,3<=1,2x-x+0,4

0,4-0,3x<=0,2x+0,4

-0,3x-0,2x<=0,4-0,4

-0,5x<=0

x>=0   знак меняется