Одна сторона прямокутника на 5 см більша за іншу Знайдіть сторону прямокутника якщо його площа

дорівнює 24 см квадратних​

Ответы на вопрос

Отвечает Щевкун Алина.

Одна сторона прямоугольника х, другая, смежная ей,  х+5, тогда площадь равна х*(х+5)=12, где 12 см- сумма двух смежных сторон

х²+5х-12=0

х=(-5±√(25+48))/2=(-5±√73)/2, отрицательный корень не подходит, значит, одна сторона (-5+√73)/2 см, а другая (-5+√2)/2+5=(5+√73)/2/см/