Срочно! Даю 10 баллов Из двух посёлков, расстояние между которыми 57 км,навстречу друг другу

Выбежали два спортсмена. Скорость первого спортсмена-10 км/ч. С какой скоростью должен бежать 2 спортсмен, чтобы через 3 часа они встретились? На сколько больше километров до встречи пробежит один из спортсменов? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Егорушка.

Ответ:

9 км/ч скорость второго спортсмена

на 3 км больше пробежит до встречи первый спортсмен

Пошаговое объяснение:

Оба спортсмена бежали по 3 часа каждый.

1. 57 км : 3 = 19 км/ч - общая скорость двух спортсменов

2. 19 км/ч - 10 км/ч = 9 км/ч скорость второго спортсмена

3. 10 км/ч * 3 ч = 30 км пробежал первый спортсмен

4. 9 км/ч * 3 ч = 27 км пробежал второй спортсмен

5. 30 км - 27 км = 3 км - на 3 км больше километров до встречи пробежит первый спортсмен