Представьте многочлен x^2-10x+24 в виде произведения двух многочленов


Ответы на вопрос

Отвечает Чекалина Влада.

x^2-10x+24=0\; \; \; \; \Rightarrow \; \; \; \; x_1=4\; ,\; x_2=6\; \; (teorema\; Vieta)\; \; \Rightarrow \\\\x^2-10x+24=(x-4)(x-6)

Отвечает Плисецкая Майя.

Ответ:

(x-4)(x-6)

Объяснение:

x²-10x+24=x²-4x-6x+24=x(x-4)-6(x-4)=(x-4)(x-6)