Приведи подобные слагаемые: (a-2)(a+2)=a^2+2a-2a-4 ^2--степень Помогите, срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Карпова Надежда.

Объяснение:

(a-2)(a+2)=a^2+2a-2a-4

В глаза сразу кидается формула "Разность квадратов", приводим её в первоначальный вид:

a^2-4=a^2+2a-2a-4

перенесём известные и неизвестные в разные стороны:

-4+4=a^2-a^2+2a-2a

В данном уравнении сокращается абсолютно всё и в конце оно приходит к такому виду

0=0