Помогите пожалуйста ❤ Разложите на множители выражение 36n^2-a^2+6n+a


Ответы на вопрос

Отвечает Денисеня Ваня.

Наверное так)

Пожалуйста


Отвечает Саакян Милена.

Ответ:

36n^2-a^2+6n+a=(6n-a)(6n+a)+1(6n+a)=(6n+a)(6n-a+1)

проверка:

(6n+a)(6n-a+1)= 36n^2-6na+6n+6na-a^2+a=36n^2-a^2+6n+a