Один із коренів рівняння х2+6х+q=0 дорівнює -3.5 знайдіть р і другий корінь.


Ответы на вопрос

Отвечает Киселёв Женя.

х²+6х+q=0

второй корень х найдем из уравнения х-3.5=-6, х=-2.5

q=-3.5*(-2.5)=8.75