Сколько будет пример ( - 2/9):(-10 1/9)​


Ответы на вопрос

Отвечает Наумова Татьяна.

Переведём смешанную дробь в неправильную: (минус на минус даёт плюс)

(-\frac{29}{9}):(-\frac{91}{9}) = (-\frac{29}{9})*(-\frac{9}{91}) = \frac{29}{91}

Ответ: \frac{29}{91}