Известно что a+b=7 ab=6 найдите значение выражения a^2+b^2


Ответы на вопрос

Отвечает Табачук Влад.

Ответ:

72,37,2

Объяснение:

Смотри на фото:


Отвечает Бойко Елена.

Ответ:

37

Объяснение:

а = 7-b

(7-b)b = 6

7b - b^2 = 6

-b^2+7b-6 = 0 |:(-1)

b^2-7b+6=0

1-7+6=0

b=1; b=6

b=6 b=1

a+6=7 a+1=7

a=1 a=6

6×1= 7 1×6=7

6^2+1^2=36+1=37