Если 2c+3d=17 и 6c+5d=39, то 4(с+d)=?


Ответы на вопрос

Отвечает Кальник Роман.

Ответ:

28

Объяснение:

2с=17-3д 6с=51-9д

51-9д+5д=39 значит 4д=51-39=12 д=3

2с+9=17 значит 2с=8 с=4

4(4+3)=4*7=28