Дана арифметическая прогрессия: 6;5... Вычисли разность прогрессии и

третий член прогрессии. d=;b3=.Ответить!​

Ответы на вопрос

Отвечает Фадеева Виктория.

Ответ:

Разность прогрессии (d) = 5-6 = -1

Третий член прогрессии (b3) = 6 + 2*(-1) = 4

Объяснение:

Формула n-го члена арифметической прогрессии Аn = A1 + (n-1)d

Разность (d) = А2 - А1

Отвечает Терешонок Даша.

Решение в приложении