Помогите Вычислите: (2,(1)+3,(12):0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Ульяна.

Ответ:

Объяснение:

1.

(2,(1)+3,(12):0,5=(2,(11)+3,(12):(1/2)=5,(23)*2=10,(46).

2.

(2,(1)+3,(12):0,5=(2¹/₉+3¹²/₉₉):0,5=(2¹/₉+3¹²/₉₉):0,5=((19/9)+(309/99)):(1/2)=

=2*(19*11+309)/99=2*(209+309)/99=2*518/99=1036/99=10⁴⁶/₉₉=10,(46).