Не обчислюючи корені х1 і х2 квадратного рівняння х*х-5х+3=0,знайдіть значення виразу

3(х1+х2)-4х1*х2

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.

По теореме Виета сумма равна 5, произведение 3, поэтому 3*5-4*3=

3*(5-4)=3