Выберите верный вариант ответа. Какое значение переменной удовлетворяет уравнению: 4 x − 2 y = 14 ?

x = 3 ; y = 1 x = − 4 ; y = 2 x = 4 ; y = 1 x = 4 ; y = − 1

Ответы на вопрос

Отвечает Кульбаба Вікуся.

Ответ:

х=4; у=1

Объяснение:

4х-2у=14

Подставляем значение х=4; у=1

4*4-2*1=16-2=14