ДАМ 85 БАЛОВ, ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА 1. Выберите значение переменной, удовлетворяющей уравнению.

Укажите, какой из корней, удовлетворяет условию: 12x = 3(2x+12) а) x = 36 б) x = – 6 в) x = – 36 г) x = 6 2. Выберите значение переменной, удовлетворяющей уравнению. Укажите, какой из корней, удовлетворяет условию: 3x − 2(3 – x) = 9. а) x = 3 б) x = – 3 в) x = – 15 г) x = 15 3. Приведите уравнение к стандартному виду уравнения: а) 4(x + 1) = 6(x – 2) б) 13(10x − 5) = 12(9x + 5) 4. Подберите корень уравнения, решите его: а) 4(x − 5) = 4(2x − 3) − 2(4x + 8); б) 5(x – 4) = 2x + 3 + 5(5 – x)

Ответы на вопрос

Отвечает Панцыр Юлька.

Ответ:

1)  x=6     2) x=3    3)   a) 4x+4=6x-12    -2x= -16  x=8    б) 130x - 65 =108x+60  22x=125   x= 125/22    x =5.6818       4) a) 4x-20=8x-12 -8x-16    4x= -8  x=-2

б) 5x-20 = 2x+3+25 -5x   -2x= 48   x= -24

Объяснение:

Отвечает Тесленко Валерия.

Ответ:

1. г) 12x=6x+36, x=6

2.a) 3x-6+2x=9, 5x=15 x=3

3. a) 4x+4=6x-12 2x=16 x=6

б) 130x-65=108x+60. 22x=125 ×=125/22

4. а)4x-20=8x-12-8x-16

4x=-8 x=-2

б) 5x-20=2x+3+25-5x

8x=48 x=6