,№ 1206 постройте график уравнения x+3y=5 2y+x=4 3y+4x=12


Ответы на вопрос

Отвечает Халтурин Сергей.

Объяснение:

x+3y=5                                   2y+x=4                                 3y+4x=12

Графики линейной функции, прямые линии. Придаём значения х, подставляем в уравнение, вычисляем у, записываем в таблицу. Для построения прямой достаточно двух точек, для точности построения определим три.

Но прежде нужно преобразовать уравнения для более удобного вычисления:

3у=5-х                                    2у=4-х                                3у=12-4х

у=(5-х)/3                                у=(4-х)/2                             у=(12-4х)/3

                                          Таблицы:

х  -4    -1      2            х       -1        0        1              х       -3      0     3

у   3     2     1             у       2,5     2      1,5              у       8      4     0