-x² + 6x - 9 =0 это квадратное уравнение, помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бурик Олексій.

Объяснение:

..............множим на (-1) и ищем дискриминант

D=0 ( 1 корень)

x= 6/2= 3

Отвечает Волкова Полина.

По т.Виета

х=3

или

-x^2 + 6x - 9 =0\\x^2-6x+9=0\\D=(-6)^2-4*9=36-36=0\\x=\frac{6}{2} =3

или

-x^2 + 6x - 9 =0\\x^2-6x+9=0\\(x-3)^2=0\\x=3