Помогите пожалуйста.Дана функция y=x−2. При каких значениях x значение

функции равно 5?​

Ответы на вопрос

Отвечает Каминер Аля.

Ответ:

Объяснение:

Дана функция y=x-2.

Чтобы узнать при каком x значение функции равно 5, нужно вместо у подставить 5:

5=x-2; x-2=5;x=7.

При x=7 значение функции равно 5.