Надите неизвестный член пропорции: 3/x=12/5


Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3/х=12/5

12х=15

х=15/12

х=5/4

х=1 1/4 или 1,25

Отвечает Шевякова Соня.

Ответ:

12x=15

x=15/12

x=1,25