2) Проходит ли график функции y = - 2x — 1 через точ-ки (- 3; 5), (- 1; 2)? пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Бондарев Дима.

Ответ:да

Объяснение:в уравнение подставте значение  икса и должен ответ совпасть с игреком (-3,-1) это значения икса,(5,2) значение игрека,

5= -2*(-3) - 1 ,5=5, 2=-2*(-1) -1 ,2=1, в первом случае да , во втором нет.