Укажіть кількість коренів рівняння (х-3)(х-4)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Арина.

Ответ:

Уравнение имеет два корня

Объяснение:

(х-3)(х-4)=0

х - 3 = 0 или х - 4 = 0

х = 3 или х = 4

Ответ: 3; 4.

Отвечает Llorens Natasha.

Объяснение:

(х-3)(х-4)=0

Х²-4х-3х+12=0

Х²-7х+12 =0

D=b²-4ac=(-7)²-4×1×12=49-48=1>0=>2корня уравнения