Найти значение выражения (х²-4х+4) :(х-2)+2 при х= -154


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

\sf (x^2-4x+4)\div(x-2)+2=\dfrac{x^2-4x+4}{x-2}+2=\dfrac{(x-2)^2}{x-2}+2=\\\\ \sf = x-2+2=x

подставляем вместо x число и в ответ

Ответ:  -154