Решите уравнение: x^2+x-12=0


Ответы на вопрос

Отвечает Затонская Ирина.
X^2+x-12=0
x^2+4x+3x-12=0
x(x+4)-3(x+4)=0
(x+4)(x-3)=0
x+4=0 x-3=0
x=-4 x=3