2) найдите cosa ,если sina= - 1/6, a 4 четверть​3) найдите ctga ,если sina= -1/6 , a 3 четверть


Ответы на вопрос

Отвечает Omar Adema.

Ответ:

cos^2a=1-sin^2a=1-1/36=35/36,   cosa=V35/6  (V-корень)

сosa=-V35/6,   ctga=cosa/sina=-V35/6 : (-1/6)=V35