F(x)=6x³-x2+x M(1, 5/3дробь)очень нужно найти первообразную функцию​


Ответы на вопрос

Отвечает Сисюк Аліна.

Ответ:

F(x)=\frac{3x^4}{2}-\frac{x^3}{3}+\frac{x^2}{2}

Объяснение:

f(x)=6x^3-x^2+x; M(1; \frac{5}{3})

F(x)=\int f(x)dx=\int (6x^3-x^2+x) dx=

\frac{6x^4}{4}-\frac{x^3}{3}+\frac{x^2}{2}+C=

\frac{3x^4}{2}-\frac{x^3}{3}+\frac{x^2}{2}+C, C є R

\frac{5}{3}=\frac{3*1^4}{2}-\frac{1^3}{3}+\frac{1^2}{2}+C

\frac{5}{3}=\frac{3}{2}-\frac{1}{3}+\frac{1}{2}+C

C=\frac{3}{2}-\frac{1}{3}+\frac{1}{2}-\frac{5}{3}

C=\frac{9-2+3-10}{2*3}=\frac{0}{6}=0

F(x)=\frac{3x^4}{2}-\frac{x^3}{3}+\frac{x^2}{2}