1.Выразите в уравнении 3x-2y=8 y через x. 2. Выразите x через y в уравнении 5x+7y=21


Ответы на вопрос

Отвечает Безсмертний Саша.

Во вложении:.................


Отвечает Рідкодуб Максим.

Ответ:

3x-2y=8

3x-8=2y

y=(3x-8)/2

5x+7y=21

5x=21-7y

x=(21-7y)/5