1. Найти х, если у=0 в уравнении 2х-3у=6 2. Найти у, если х=0 в уравнении 2х-3у=6 3. Найти у,

если х=-1 в уравнении 3х-2у=12 4. Найти х, если у=3 в уравнении 3х-2у=12 5. Составьте уравнение с двумя переменными, решением которого является пара чисел х=-5, у=1
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Акбота.

Ответ:

1) 2х=6

х=3

2) -3у=6

у=-2

3) -3-2у=12

-2у=15

у=-7,5

4) 3х-6=12

3х=18

х=6

5) 6х+2у=-28