«За два дня мастер и ученик изготовили вместе деталей — 792. Сколько деталей изготовлял каждый из

них за один день, если известно, что мастер производит за день в 2 раза больше деталей, чем ученик?»

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Данил.

за день мастер изготовляет 2х, ученик х, за два дня мастери ученик изготовят (х+2х)*2=792

х=792/6

х=132

132 детали изготовлял ученик и 132*2=264- мастер  за день.

Отвечает Елсукова Есения.

Ответ:

792*2=1584

792:2=396