За два дня мастер и ученик изготовили вместе деталей 710. Сколько деталей изготовлял каждый из них

за один день, если известно, что мастер производит за день в 4 раза больше деталей, чем ученик?

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Катя.

Пусть ученик в день изготавливает х деталей, тогда мастер 4х. В 2 дня они изготовили 750 деталей.
2(х+4х)=750
5х=355
х=71 столько деталей изготавливает ученик за 1 день
4*71=284 столько деталей изготавливает мастер за 1 день
Ответ: ученик-71 деталь в день, мастер-284 детали в день.

Отвечает Ляпина Марина.

Учение-х деталей в днь.
Мастер-4х деталей в день.
1)710:2=355(д.)-за один день.
2)
х+4х=355
5х=355
х=71(д.)-ученик.
3) 71*4=284(д.)-мастер.
Ответ:71;284