За два дня мастер и ученик изготовили вместе деталей 300. Найди количество деталей, которое

изготовлял каждый из них за один день, если известно, что мастер производит за день в 4 раза больше деталей, чем ученик? Ответ: Ученик изготавливает в день деталей : Мастер изготавливает в день деталей :

Ответы на вопрос

Отвечает Мершиёва Ксения.
1) 300÷2=150(д.) - за 1 день

Составим уравнение:
4х- мастер
х - ученик

2)
4х+х=150
5х=150
х=150÷5
х=30 (д.) ученик изготавливает за 1 день

3) 30×4=120 (д.) мастер изготавливает за 1 день

Ответ: 30 д.; 120 д.