Найди решение задачи, выделяя три этапа математического моделирования: «За два дня мастер и

ученик изготовили вместе деталей — 354. Каково количество деталей, которое изготовлял каждый из них за один день, если известно, что мастер производит за день в 2 раза больше деталей, чем ученик?» Ответ: ученик изготавливает в день деталей — . Мастер изготавливает в день деталей — .

Ответы на вопрос

Отвечает Акимов Ярик.

Ответ: ученик делает х деталей, мастер 2*х, тогда х+2*х=3*х=354/3=118 деталей сделал за 2 дня ученик, тогда за 1 день он делает 118/2=59 деталей. Мастер делает за 1 день 59*2=118 деталей.

Объяснение: