Решите уравнение 15^x2-16/3^2=5^2/15^8-9x


Ответы на вопрос

Отвечает Сонин Валентин.

2 - 16/3² = 5²/15⁸ - 9x

2 - 16/9 = 5²/3⁸×5⁸ - 9x

2/9 = 1/3⁸×5⁸ - 9x

2/9 = 1/3²× 15⁶ - 9x

2/9 = 1/9 × 15⁶ - 9x

9x = 1/9 × 15⁶ - 2/9

x = 1/81 × 15⁶ - 2/81

Альтернативная форма: x ≈ - 0,0246914