Стоимость билета в музей составляет 1200 руб. Пенсионерам предоставляется скидка 6%. Определи,

какую сумму потратит семья, состоящая из 4 пенсионеров и 2 человек не пенсионного возраста.

Ответы на вопрос

Отвечает Кравцова София.

Ответ:

5712

Объяснение:

1200*6%=72  то есть 1200-72=1128

1128*4=4512

1200*2=2400

4512+1200=5712