Розв’язати неповні квадратні рівняння а) 3х2-48=0;  б) 16х2+1=0;   в) 9х2-8х=0.


Ответы на вопрос

Отвечает Тян Света.

а) 3х^2-48=0

х^2-16=0

х^2=16

х=+-4

х1=-4

х2=4

б)16х^2+1=0

Не имеет решений, так как левая часть всегда должна быть >0

в) 9х^2-8х=0

х(9х-8)=0

х=0

9х-8=0

х1=0

х2=8/9

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

1) 6х-48=0

6х=48

х=8

2)32х+1=0

32х=-1

х= - 1 дробь 32

3)18х-8х=0

10х=0

х=0