Решите, пожалуйста, систему двух линейных уравнений (одинаковые коэффициенты при x) 6y +2x = 82x

-2y = 0​

Ответы на вопрос

Отвечает Белякова Вика.

Ответ:x=1 y=1

Объяснение:

2x+6y=8/*(-1)

2x-2y=0

-2x-6y=-8

+

2x-2y=0

__________

0-8y=-8

-8y=-8

y=1

6*1+2x=8

6+2x=8

2x=2

x=1