Решите 2 уравнения X^2-36=0 49-y^2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Супрунович Дмитрий.

Объяснение:

х²=36

х1,2=+-6

-у²=-49

у²=49

у1,2=+-7

Отвечает Лукашевич Настя.

Ответ:

1) х^2 - 36 = 0

x^2 - 6^2 = 0

(x - 6)*(x + 6)  = 0

{x = 6;

{x = -6

Ответ: x є {6, -6}

2) 49 - y^2 = 0

7^2 - y^2 = 0

(7 - y)*(7 + y) = 0

{y = 7

{y = -7

Ответ: y є {7, -7}