Упростите выражение (4,7k + 2,8k-5,7k) -3,7 и вычислите его значение, если k = 0,01; 0; 1; 0,5.


Ответы на вопрос

Отвечает Фазлыева Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(4,7k + 2,8k-5,7k) -3,7  = 1,8к - 3,7

при к = 0,01

1,8×0,01  - 3,7 = -36,82

при к = 0

1,8×0 - 3,7 = -3,7

при к = 1

1,8×1 - 3,7 = 1,8 - 3,7 = -1,9

при к = 0,5

1,8×0,5 - 3,7 = 0,9 - 3,7 = -2,8