Найти координаты точки пересечения графиков у=7х-2 и у=6х+3


Ответы на вопрос

Отвечает Мамедов Омар-Хаям.

Ответ:

Объяснение:

7х - 2 = 6х + 3

7х - 6х = 3 + 2

х = 5

у = 7*5 -2

у = 35-2

у = 33

В точке с координатами (5; 33) графики пересекутся