Розв'яжіть рівняння :(х-6)(х+2)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Жебрикова Ирина.

х-6=0

х=6(это первый корень)

х+2=0

х= -2(это второй корень

Объяснение:есть правило,когда уравнение равно нулю,и каждую скобку нужно приравнять к нулю.В итоге получаем 2 корня

Отвечает Сухоруков Максим.

Ответ:

х = -2

Объяснение:

(-2-6)(-2+2)=0

-8*0=0