Система ривннянь x-3y=7 2x-3y=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Rebrik Vika.

ОТВЕТ ВО ВЛОЖЕНИИИИИ


Отвечает Саулебаева Аяулым.

Ответ:

х=-10, у= -17/3

Объяснение:

Выражаем х

х=7+3у

Подставляем это во второе уравнение

2(7+3у) -3у+3=0

14+6у-3у+3=0

17+3у=0

3у=-17

у= -17/3

Подставляем это туда, откуда выражали х

х=7+ 3* (-17/3)

Сокращаем

х= 7+(-17)

х= -10