Найдите 3 каких-либо решение уравнений 1) х + у = -3 2) х - 2у =5


Ответы на вопрос

Отвечает Науменко Сергей.

Объяснение:

1) х+у= -3          х=1                      х=2                 х=0

                       1+у= -3               2+у= -3            0+у= -3

                        у= -3-1                у= -3-2             у= -3

                        у= -4                   у= -5

2) х-2у=5         х=1                      х=5               х= -5    

                       1-2у=5               5-2у=5          -5-2у=5

                       -2у=5-1             -2у=5-5          -2у=5+5

                       -2у=4                 у=0                -2у=10

                        у= -2                                         у= -5