Пожалуйста, помогите решить ) СРОЧНО) Найти вероятность того, при подбрасывании монеты 3 раза,

один раз выпадет герб, а два раза решка.

Ответы на вопрос

Отвечает Semenikov Diamond.

Ответ:

* Вероятность того, что при первом броске выпадет «орёл» = 1/2 = 0.5

* Вероятность того, что при трёх подбрасываниях монеты «орёл» выпадет три раза = 0.53 = 0.5 * 0.5 * 0.5 = 0.125

Ответ: 0.125

Объяснение:

Отвечает Бобылева Соня.

Ответ:

Объяснение:

После трех бросков монеты возможны 8 исходов:  (3 раза выпадет герб);  (один раз - герб; два раза - решка),вероятность того, что хотя бы один раз выпадет герб равна 6/8=0,75