помогите с задачей: в первой бочке в 2 раза больше бензина, чем во второй. Если из первой бочки

отлить 50 л бензина,а во вторую добавить 32 л, то бензина в бочках будет поровну. Сколько бензина в каждой бочке? ПРАВИЛЬНОЙ ОТВЕТ НУЖЕН))) ПОЖАЛУЙСТА!! ПОМОГИТЕ! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мыреев Боря.

Ответ:164 л - первая бочка

82 л - вторая бочка

Пошаговое объяснение:

Составляем уравнение. 2 бочка - х,тогда первая- 2x,

2х-50= х +32

2х -х = 32+50

ПОСТАВЬ ОЦЕНКУ И СПАСИБО ЕСЛИ НЕ СЛОЖНО