Найди точку пересечения графиков, заданных формулами y=1,5x и 2y+2x=22, без построения.


Ответы на вопрос

Отвечает Ульяновский Станислав.

Ответ:

Y=1,5x

2y+2x=22

2(1,5x)+2x=22

3x+2x=22

5x=22

x=4.4

Y=1,5*4,4

y=6.6

Ответ:(4,4 ; 6,6)