Помогите пожалуйста: Преобразуйте в многочлен выражение: а) (-m+n)^3; в) (-х - у)^3; б) (- 2 +

k)^3; г) (-0,5 + р)^3

Ответы на вопрос

Отвечает Крутяк Владислав.

Ответ:

Объяснение:

a)  =(n-m)^3=n^3-3n^2m+3nm^2-m^3,

б) =(k-2)^3=k^3-3*k^2*2+3*k*4-8=k^3-6k^2+12k-8

в)= -(x+y)^3=-x^3-3x^2y-3xy^2-y^3