Веревку длиной 22 м разрезали на две части так, что первая из них оказалась на 20% короче другой.

Найдите их длины. Срочно!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Дуркова Виктория.

Ответ: 8.8 и 13.2

Объяснение:

22:100=0.22

100-20=80%

80:2=40%

0.22*40=8.8 м - короткая

0.22*60=13.2 м - длинная