Веревку длиной 96 м разрезали на две части так,что одна из них оказалась в 3 раза длиннее другой.

Найти длину каждой части.

Ответы на вопрос

Отвечает Мухин Кирилл.

2-x
3x+x=96
4x=96:4
x=24( м)&2 часть
24*3=72(м)

Отвечает Арбуз Карина.

Всего 96м
И условия задачи => X+3X=96
4X=96
X=24
3Х=72 
1 часть - 24 м
2 часть - 72 м