2(x-1,5)=6-x 8(x-2)=4x+3(8x+2) помогите решить уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Валерия.

Ответ:

1) x=3

2) x=-1 1/10

Объяснение:

2x-3=6-х

2х+х=6+3

3х=9

Ответ: х=3

8х-28х=6+16

-20х=22

Ответ: х=-11/10

х=-1 1/10